28.02.2020 Акция "Письма Победителям"

ПИСЬМА ПОБЕДИТЕЛЯМ

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020-й год объявлен в России  Годом памяти и славы.

Учащиеся структурного кадетского подразделения МБОУ г. Новосибирска  СОШ № 7 «Ново-Николаевскiй Кадетскiй Корпусъ Спасателей»  знают, помнят и гордятся своими земляками, своим прадедами – защитниками Родины.

28 февраля кадеты ННККС (МБОУ СОШ № 7) открыли акцию «Подарок ветерану». В этот день ребята поздравили четырёх ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих на микроучастке школы, с приближающимся праздником Днем Победы и подарили каждому книгу «Письма Победителям», составленную из рассказов, стихотворений, рисунков и фотографий учащихся и педагогов МБОУ СОШ № 7.

Поздравления, встречи, сбор информации, оказание посильной помощи – это та малая часть нашей огромной благодарности, которую мы можем оказать сегодня тем, кто подарил нам мирную жизнь. Учащиеся МБОУ СОШ № 7, ННККС будут продолжать данную акцию и поздравлять ветеранов, живущих в Дзержинском районе г. Новосибирска, до самого Дня Победы советского народа над гитлеровской Германией -  9 мая!

Сама книга «Письма Победителям» издана при поддержке депутата Государственной Думы России Савельева Дмитрия Ивановича, депутата Законодательного собрания Новосибирской области Мочалина Николая Андреевича и руководителя МО ВПП «Единая Россия» Капишникова Сергея Анатольевича.                 Сердечная им благодарность!